Политика открытости

АО "ОЭК" поддерживает прочные отношения со своими потребителями, число которых постоянно растёт

Новости

Дмитрий Медведев обсудил с премьер-министром Турции совместную работу по проектам

Согласно информации из пресс-службы правительства, 6 декабря во время своего рабочего визита, премьер-министр Турции Бинали Йылдырым обсудил со своим коллегой Дмитрием Медведевым совместную работу по проектам.
Несмотря на «натянутые» отношения между странами, есть ряд вопросов, которые невозможно решить в одиночку. Это не только торгово-экономические, но и прежде всего, совместные проекты по энергетики.
Напомним, что из-за печального инцидента, на какое-то время прекратилось сотрудничество с Турцией, были наложены эмбарго на ряд товаров и внесён запрет на продажу путевок в Турцию. До сих пор эти все направление являются закрытыми, но область энергетики решено было открыть. Турецкая сторона ради этого пошла на некоторые уступки для России.
В первую очередь турецкая сторона заинтересована в иностранных специалистах и готова им предоставлять лучшие условия. Кроме этого, они готовы посылать свою молодёжь на обучение в Россию. Вопрос в том, пойдет ли Россия на этот шаг. Ведь делать совместные проекты и готовить специализированные кадры, которые могут не зависеть от России это не одно и тоже.
Рассматриваются отдельно вопросы по Турецкому потоку и строительству атомной электростанции «Аккую», которые до сих пор находятся в подвешенном состоянии.
Источник: www.novostienergetiki.ru

 

© 2024 АО «ОБЪЕДИНЕННАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ»