Политика открытости

АО "ОЭК" поддерживает прочные отношения со своими потребителями, число которых постоянно растёт

Новости

В Италии ликвидируют последствия пожара на нефтяном заводе

Итальянская нефтегазовая компания Eni заявила, что опасность после вчерашнего пожара на нефтеперерабатывающем заводе на севере страны устранена, ситуация находится под контролем.
Местные СМИ в четверг сообщили о сильном взрыве на предприятии, которое находится в городке Саннадзаро-де-Бургонди в северной провинции Павия. Сразу же после этого, по сообщениям СМИ, возник сильный пожар: огромный столб черного дыма был виден далеко за пределами завода.
"В связи с пожаром, возникшем вчера на предприятии… сообщаем, что тревога снята в 7.50 утра (9.50 мск)", — говорится в сообщении нефтегазовой группы. Согласно первым замерам воздуха, полученным от местных властей, уровень содержания загрязняющих веществ не является значительным.
Служба безопасности завода совместно и экстренные службы продолжают работы по охлаждению затронутых пожаром производственных линий, где происходит контролируемое остаточное горение. Процесс находится под контролем, доступ в эти помещения ограничен.
Предприятие, где произошел инцидент, занимается глубоким гидрокрекингом, то есть высокотемпературной переработкой под действием водорода нефти и ее фракций для получения бензина, смазочных масел, а также сырья для химической и нефтехимической промышленности.
Как отмечает ENI, производственный и вспомогательный персонал предприятия беспрепятственно проходит на территорию завода для того, чтобы приступить к повседневным обязанностям. Оценка ущерба будет произведена в кратчайшие сроки, причины пожара будут установлены совместно с компетентными органами.
Итальянская нефтегазовая компания Eni образована в 1953 году. Компания работает в 83 странах мира и входит в топ-15 крупнейших промышленных мировых компаний.
Источник: www.ria.ru

 

© 2024 АО «ОБЪЕДИНЕННАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ»