Политика открытости

АО "ОЭК" поддерживает прочные отношения со своими потребителями, число которых постоянно растёт

Новости

Президент ОАО «ОЭК» Владислав Антуфьев принял участие в работе Российского инвестиционного форума «Сочи-2017»

27-28 февраля в Сочи прошел Российский инвестиционный форум, который является основной современной площадкой для конструктивного диалога бизнеса и власти, созданной при поддержке правительства РФ для решения вопросов развития мировой экономики, обсуждения перспектив инвестиционного и инновационного будущего страны, а также презентации масштабных инвестиционных проектов регионов России. Традиционно форум проводится при участии премьер-министра России Дмитрия Медведева.
Главная тема этого года — «Новые проекты для роста». В работе форума приняли участие более четырех тысяч человек, включая членов правительства, руководителей крупнейших государственных и коммерческих предприятий и организаций, влиятельных бизнесменов и политиков. Делегацию от «Объединенной энергетической компании» возглавил президент компании Владислав Антуфьев.
На панельной сессии «Зеленая экономика как вектор развития» под председательством министра энергетики Российской Федерации Александра Новака обсуждались проблемы доступности энергетической инфраструктуры в стране, внедрения новых стандартов на технологическое присоединение к энергетическим сетям, формирования ценовой политики в отрасли и трудностей подключения к энергосетям потребителей в регионах.
Подводя промежуточные итоги Сочинского инвестфорума-2017, вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак огласил следующие цифры: в его работе приняли участие около 600 компаний, в том числе 80 иностранных. Объем заключенных соглашений оценивается в сумму около 200 млрд рублей без учета сделок, защищенных коммерческой тайной. По общему мнению, форум «Сочи-2017» прошел весьма успешно, несмотря на непростую макроэкономическую ситуацию в России и в мире в целом, а также на то, что впервые в истории проводился в зимний период.

 

© 2024 АО «ОБЪЕДИНЕННАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ»