Политика открытости

АО "ОЭК" поддерживает прочные отношения со своими потребителями, число которых постоянно растёт

Новости

Кубань представит на РИФ проект по развитию ветроэнергетики в Темрюкском районе


Краснодарский край представит проект по развитию ветроэнергетики в Темрюкском районе в рамках Российского инвестиционного форума. Об этом журналистам ТАСС рассказал губернатор Вениамин Кондратьев.
По его словам, это один из самых масштабных проектов, который регион презентует в ходе форума. Объем инвестиций составит 40 млрд рублей.
«Темрюкский район, кстати, сегодня более чем привлекательный для инвесторов, здесь реализуется крупнейший в истории края проект по развитию порта Тамань. Соглашение с компанией ОТЭКО было подписано тоже в Сочи в 2016 году», - сказал Кондратьев.
Ранее пресс-служба администрации Краснодарского края сообщала, что проект по созданию ветропарка в Темрюкском районе включен в схему и программу развития электроэнергетики края в 2018-2022гг.
Как отметил губернатор, главы муниципалитетов Кубани вносят весомый вклад в реализацию проектов, презентованных на форуме в Сочи.
«Сегодня работа ведется по 85% инвестпредложений, которые муниципалитеты презентовали на форуме в Сочи за последние три года. 30% — уже реализованные проекты. То есть тот объем инвестиций, которые мы смогли привлечь за три года, — а это более триллиона рублей — не остались просто цифрами на бумаге, край получил новые предприятия, налоги, рабочие места. Это хорошие результаты. До 2016 года эффективность реализации заключаемых на форуме соглашений была на уровне 30%», - отметил губернатор.
Источник: www.tamannews.ru

 

© 2024 АО «ОБЪЕДИНЕННАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ»