Политика открытости

АО "ОЭК" поддерживает прочные отношения со своими потребителями, число которых постоянно растёт

Новости

Михаил Мишустин заменил ушедших министров в правкомиссии по иноинвестициям


 

Премьер-министр России Михаил Мишустин заменил ушедших в отставки министров в составе правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в РФ, соответствующее распоряжение опубликовано на официальном портале правовой информации.

 

Так, в состав комиссии были включены министр транспорта Виталий Савельев, министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин, министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Максим Шаскольский и министр энергетики Николай Шульгинов.

 

Мишустин назвал ситуацию в российской экономике "непростой"

 

Исключены из состава комиссии бывший глава ФАС Игорь Артемьев, экс-министр транспорта Евгений Дитрих, бывший министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин и бывший министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев.

 

Ранее президент России Владимир Путин освободил главу Минстроя Якушева, возглавлявшего ведомство чуть более двух лет, с поста министра и назначил его полпредом в Уральском федеральном округе. Тогда же президент освободил Кобылкина от должности главы Минприроды.

 

Председатель "Единой России" Дмитрий Медведев впоследствии предложил кандидатуру экс-министра на должность и.о. заместителя секретаря генсовета ЕР. В отставку также был отправлен и Дитрих, занимавший с мая 2018 года пост министра транспорта России. Кроме того, ранее Мишустин освободил Артемьева от должности главы ФАС, которую тот бессменно занимал более 16 лет, он был назначен помощником главы Правительства РФ.

 

Источник: ПРАЙМ

 

© 2024 АО «ОБЪЕДИНЕННАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ»